访谈主题: 强化路网运行监测 增强服务公众能力
访谈嘉宾:甘肃省公路局总工程师 李福林
访谈时间:2019-09-26 17:35:13
访谈内容: 详细内容>>
意见处理详情 | |
留言标题 | 高速公路护坡塌陷 |
留言时间 | 2019-05-18 21:41:42 |
留言内容 | G30国道景家口村马家铺社段有长约2米的护坡进水坍塌,形成大坑,如若继续进水,将可能会有较大隐患,望尽快阻止回填加固。 |
答复处室 | 甘肃省公路事业发展中心 |
答复时间 | 2019-06-05 16:04:48 |
答复内容 | 您好,感谢您的留言。收到您留言反映的问题后,我局立即督促定西公路管理局组织技术人员进行实地踏勘。经现场观测发现,造成该路段边坡水毁的主要原因是强降雨天气情况下,大量路面横向排水不断冲刷路基边坡所致。在分析坍塌原因并制定详细维修方案后,定西公路局已于6月2日对路基缺口进行了回填,并在该处增设拦水带,将路面雨水引入急流槽,排出路基边坡外。目前,该问题已得到妥善解决,隐患已全部消除。感谢您对我们工作的关心和支持! |