访谈主题: 强化路网运行监测 增强服务公众能力
访谈嘉宾:甘肃省公路局总工程师 李福林
访谈时间:2019-09-26 17:35:13
访谈内容: 详细内容>>
意见处理详情 | |
留言标题 | 招考问题 |
留言时间 | 2020-02-03 01:20:58 |
留言内容 | 请问公路局招考每年都有吗? |
答复处室 | 甘肃省公路事业发展中心 |
答复时间 | 2020-02-21 16:28:46 |
答复内容 | 网友您好,感谢您的留言。收到您在局网站咨询的问题后,我局根据相关政策规定,现就有关情况答复如下:根据省人社厅事业单位公开招聘相关要求,每年的事业单位公开招聘,由省人社厅通知,各省直单位报送当年的公开招聘计划,按公开招聘计划实施。目前为止,我局尚未接到省人社厅及省交通运输厅开展2020年公开招聘相关工作的通知。请您关注省人社厅及省交通运输厅网站,如有我局公开招聘信息,会第一时间发布公告、岗位条件及招聘人数。感谢您对我们工作的关心和支持。 |