访谈主题: 强化路网运行监测 增强服务公众能力
访谈嘉宾:甘肃省公路局总工程师 李福林
访谈时间:2019-09-26 17:35:13
访谈内容: 详细内容>>
意见处理详情 | |
留言标题 | 关于2014年的公路设计单位登记 |
留言时间 | 2017-12-13 18:00:51 |
留言内容 | 省公路局: 我们公司去年新成立的公路设计单位,但在有些地方做设计,对新办的单位有限制;如果不在你们2014年勘察设计单位资信登记表中就不能做,咨询你们相应的处室,回复说:14年之后就不在做登记了,目前也是一样,只要有相应的资质就可以做,现在不需要登记了,但给地方说不行,非得要在你们14年登记的名单之内,望领导解决此事,给后来的设计单位一个公平的答复。 |
答复处室 | 甘肃省公路事业发展中心 |
答复时间 | 2018-12-26 11:51:34 |
答复内容 | 您好,感谢您的留言。我局工作人员多次拨打联系电话均未与您取得联系,无法核实您留言反映问题所涉及的工程设计项目和单位。如果您今后仍旧遇到类似问题,请拨打电话0931—8485033进行咨询。 |