访谈主题: 强化路网运行监测 增强服务公众能力
访谈嘉宾:甘肃省公路局总工程师 李福林
访谈时间:2019-09-26 17:35:13
访谈内容: 详细内容>>
意见处理详情 | |
留言标题 | 生活受苦 |
留言时间 | 2018-06-16 12:09:22 |
留言内容 | 尊敬的各位领导: 由于甘肃省庄浪县阳川乡新庄沟村公路加宽造成我们附近两千多户种地 购物 以及学生上下学的不方便 没有便道给我们生活太多的不变 我们咨询 投诉都么人管 望你们管理人员给予我们农民给条变道 让我们的生活不在受困 望领导给予处理 |
答复处室 | 甘肃省公路事业发展中心 |
答复时间 | 2018-11-13 09:53:20 |
答复内容 | 您好,感谢您的留言。经调查,S220泾源至秦安公路鱼池至莲花段改扩建项目三标段阳川镇新沟村段,由于地形受限,原有线形不满足三级公路要求,按照施工图设计需进行改线,庄浪县交通运输局与施工单位多次踏勘论证,该路段无法开辟施工便道。为加快项目建设进度,确保按期完成建设任务,于2018年6月12日至19日中断交通7天进行封闭施工,期间给沿线群众生产生活造成了一定影响。为满足沿线群众生活及秋收生产需要,庄浪县交通运输局在施工过程中优化施工方案,在保证施工需求的情况下,尽量保留原有路面,采取间歇通行、半幅通行等临时措施,全力确保沿线群众基本交通出行条件,现该道路全线基本畅通,为群众秋收提供了保障。 |